Нарушений не выявлено

                                      Возвращаясь к напечатанному

Прокуратурой  района  была проведена проверка по статье "Без крыши на ветру", опубликованной 29 июля в "Обоянской  газете", в которой говорится   о нарушениях законодательства о безопасности  дорожного движения.
В ходе проверки установлено, что ЗАО "Медвенское ДЭП" в ходе  ремонта  автомобильной  дороги  "Обоянь-Суджа" демонтирован автопавильон, расположенный в районе перекрёстка ул. Мирной и Свободы  г. Обояни, как не соответствующий требованиям безопасности. На данном месте была оборудована  площадка для высадки  пассажиров. На противоположной стороне дороги оборудована автомобильная остановка с автопавильоном и площадкой для посадки  пассажиров в начале  автобусного  маршрута.
В районе  городской школы № 3, поблизости от  указанного перекрестка,  расположена  автобусная  остановка для пригородного транспорта, оборудованная автопавильоном. Автомобильная дорога "Обоянь-Суджа" относится к дорогам  3 категории. Автобусные остановки  на  дорогах данной категории  в населённом пункте назначаются  не чаще, чем через полтора километра.
 В письме также  сказано, что  клумба, расположенная перед зданием   ЗАО "Медвенское ДЭП", несколько уменьшает ширину проезжей части дороги и создаёт тем самым аварийную ситуацию на дороге.  Установлено, что ширина проезжей части  на данном участке дороги составляет  8 метров, что  соответствует  требованиям безопасности. По информации ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району нарушений требований законодательства в части  обеспечения безопасности  дорожного движения при благоустройстве клумбы не установлено. По результатам  настоящей проверки  нарушений закона, требующих принятия  мер прокурорского реагирования, не установлено.
Александр Босых,  заместитель прокурора, советник юстиции

Дополнительная информация