Готовность высокая

                                         Районный конкурс

В районном смотре-конкурсе сил постоянной готовности Обоянского района приняли участие пять  аварийно-восстановительных бригад на объектах топливно-энергетического комплекса. Первое место заняла бригада  ООО "Строй-Сервис".
В соответствии с планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, на территории региона проведена штабная тренировка по вопросам защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ. В рамках этого учения на пл. Петрова в г. Обояни проводился смотр сил и средств бригад нашего района, готовых по первому сообщению во всеоружии приступить к ликвидации чрезвычайных ситуаций на таких  объектах.
Готовность работы в осенне-зимних условиях оценивала комиссия, возглавил которую глава района Николай Черноусов. Как всегда, особое внимание уделялось оснащению техникой для работы в экстремальных условиях, обеспеченности людей спецодеждой и многому другому. Был отмечен высокий уровень готовности всех бригад. Но все же конкурс обязывает назвать лучших. Оснащенность техникой бригады ООО "Строй-Сервис" оказалась самой лучшей. Имеется арсенал техники на все случаи форс-мажорных обстоятельств. По единогласному мнению членов комиссии этому предприятию было присуждено первое место.
На втором месте оказалась аварийно-восстановительная бригада "Водозабор", показавшая высокий уровень готовности всего комплекса. Третье место присуждено бригадам ООО "ОКТС"  и  филиала ПАО "Газпром газораспределение Курск" в Обояни.  
По результатам смотра можно сделать вывод, что внезапно нагрянувшая чрезвычайная ситуация не должна застать врасплох ни одну аварийно-восстановительную бригаду, ни население.
Ирина ПОЛЯНСКАЯ


Дополнительная информация