Происшествия на дороге

                                       К счастью, без летальности

Несовершеннолетний водитель автомобиля сбил на пешеходном переходе школьника. Инцидент произошел на одной из оживленных улиц нашего города. Молодой человек, управлявший машиной, не имея на то законных оснований, двигался со стороны Курска в направлении центра города Обояни. На пешеходном переходе улицы Курской он совершил на него наезд. К счастью, парень остался жив. С многочисленными ушибами его доставили в центральную районную больницу. По факту ДТП возбуждено административное производство.
С. Кондратьев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району

                                  Вождение  с  остолбенением

Обоянские автомобилисты, двигаясь по улицам города в темное время суток, испытывают большие неудобства. Фонари плохо освещают проезжую часть и водителям приходится вглядываться в каждый метр дороги, чтобы, не дай бог, не сотворить беды. Один же из экстремалов в первый осенний месяц решил, что ни темнота, ни выпитое накануне спиртное не помешают ему безболезненно добраться до дома.
Как рассказал нам начальник ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району Сергей Кондратьев, поздней ночью молодой человек возвращался с рыбалки и уже в городе, неподалеку от пересечения улиц Ленина и 8 Марта, он не справился с управлением и врезался в опору линий электропередач. И он, и его несовершеннолетний пассажир с травмами были доставлены в центральную районную больницу. В стенах медицинского учреждения установили, что водитель нетрезв. По данному факту возбуждено административное производство.
В последнее время ужесточаются меры воздействия на любителей покататься за рулем под градусом. И, безусловно, это правильно, ведь люди осознанно идут на нарушение закона, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация