Седьмая модельная

Недавно в селе Стрелецкое открылась модельная библиотека, вполне отвечающая мировым стандартам: обладает необходимым набором материальных и информационных средств для качественного и эффективного обслуживания населения. Открытие уже седьмой по счету библиотеки прошло в тёплой радушной обстановке.Под дружные аплодисменты красную ленточку перерезали глава Обоянского района Николай Черноусов и заместитель председателя Комитета по культуре Курской области Павел Горбунов.  С приветственными  словами  к гостям обратились  председатель Представительного Собрания  района Александр Лукьянчиков,  начальник Управления культуры Борис Бесчетников, глава сельсовета Владимир Новоженов и другие гости. Они вручили филиалу памятные подарки.  
Заведующая межпоселенческой библиотеки Нелли Коваленко рассказала о  перспективах модельных библиотек и вообще  о их роли  в современном мире. А на селе она особо важна, так как является центром общественной и культурной жизни.
В библиотеках нового поколения жители села смогут самостоятельно найти интересующую их информацию в Интернете и базах данных, работать с электронными энциклопедиями и справочниками, пользоваться электронной почтой, сканировать необходимые документы.
Яркой нотой мероприятия стало выступление самых маленьких читателей, а также праздничный  концерт для селян.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация