С профессиональным праздником, аграрии!

Дорогие труженики, ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, который объединяет всех, кто беззаветно любит родную землю и трудится на ней во благо страны.
Уходящий сельскохозяйственный год был для тружеников агропромышленного комплекса области не менее напряженным, чем прошлый. И отрадно, что курские аграрии справляются с поставленными задачами и нам с вами есть, чем гордиться.
Есть все основания полагать, что в этом году урожай зерновых будет в пределах четырех миллионов тонн, сахарной свеклы будет собрано не менее 3,8 миллиона тонн, масляничных культур - 500 тысяч тонных. Приятно констатировать, что уже не один год потребительский рынок Курской области  более чем на 70 процентов формируется из продовольствия и товаров, производимых из собственной сельскохозяйственной продукции и сырья, а объемы  их вывоза более чем вдвое  превышают объемы ввоза. Это значит, что куряне кормят не только себя, но и соседей, обеспечивая  продовольствием Москву и Санкт-Петербург, Мурманск, Крым и другие субъекты Российской Федерации, где в полной мере оценили качество наших продуктов.
Я верю в надежность людей, которые работают в сельском хозяйстве. Верю в то, что поколение селян, которое сегодня сидит за школьными партами и в студенческих лабораториях, продолжит дело родителей.
От души желаю сельским труженикам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и благоденствия в семьях, всего самого доброго и светлого!
А. МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:    
Виктор Лысых и Виктор Вырожемский,
депутаты Курской областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ,  председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,   
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания.
Напомним обоянцам, что по традиции торжество по случаю  профессионального праздника аграриев в нашем районе проводится  после окончательной  уборки урожая.

Дополнительная информация