От Чекмаревки до Гридасово

На финальный уровень вышло  строительство восьмикилометровой дороги, соединяющей    Гридасово  с Чекмарёвкой Гридасовского сельсовета.  Жители этих двух сёл давно ходатайствовали о строительстве  дороги с твёрдым покрытием.  Ведь по грунтовке  здесь было  не проехать  в весеннюю и осеннюю распутицу.  Порой приходилось давать большой  крюк - ехать через  Быканово по трассе  Москва - Крым.   
Грунтовка  была передана на баланс области ещё в  2005 году.  Но только в  нынешнем её прокладка  вошла в региональную программу "Строительство и реконструкция дорог на территории Курской области".  Дорожники Медвенского  ДЭП  и ООО "Курскспецдорстрой"   приступили к строительству в конце августа. И вот асфальтовое полотно шириной  в  шесть метров к середине октября уже соединило  два села нашего района.   Теперь строители работают над  благоустройством полосы отвода,  идёт отсыпка обочин,   устанавливаются знаки,   разметка и так далее.
 Больше, чем другие,  рады жители   улицы Вощаловка  в селе Гридасово,   куда дорожники нашли возможность сделать  отвод,  попросту говоря,  проложили  асфальт  более ста метров. Теперь в эти места без проблем может проехать машина скорой помощи.
 Не скрывает радости и глава Гридасовского сельсовета Анна Григорьевна Ивакина: "Эта дорога очень важна. Ведь жители Чекмарёвки были  удалены от  сельсовета  на восемь километров, а хутора Садовая роща - немного дальше.  Теперь по такой дороге добраться до  сельсовета  труда не представит".
Ирина Полянская
На снимке:  геодезисты   проверяют соответствие дороги  с  требованиями проекта. 

Дополнительная информация