16 октября ГУБЕРНСКИЕ НОВОСТИ

Малый бизнес  под наблюдением
 По законодательству обследование проводится один раз в пять лет на всей территории страны. Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.
Обследование будет проводиться в 2016 году по итогам деятельности малого и среднего бизнеса за 2015 год. Основная задача, которая ставится перед специалистами,- получить полную и максимально достоверную информацию о реальном положении предпринимателей для определения путей дальнейшего развития этого сектора экономики.
Курскстат уже начал работу по подготовке к наблюдению. Ознакомиться с нормативно-правовыми документами, формами статистического наблюдения и указаниями по их заполнению можно на официальном сайте Курскстата - http://kurskstat.gks.ru.



Фонд капремонта озабочен
Как рассказал генеральный директор фонда Виктор Бобрышев, на сегодняшний день в копилке регионального оператора уже находится более 600 миллионов рублей средств собственников. И процент собираемости платежей сейчас ощутимо увеличился. Этого удалось добиться благодаря проводимой специалистами разъяснительной работе в городах и районах области. Однако до сих пор примерно 25% курян не платят взносы за капремонт. Хуже всего ситуация складывается в Беловском, Курчатовском, Льговском и Суджанском районах.
- В настоящее время в отношении неплательщиков, допустивших задолженность более 6 месяцев, начата претензионная работа, и взносы на капитальный ремонт будут взыскиваться в судебном порядке, - подчеркнул Виктор Бобрышев.
По состоянию на 1 октября на рассмотрение в суд подано более 120 исковых заявлений и направлено более 1800 досудебных уведомлений неплательщикам. По 45 искам уже приняты положительные решения о взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт в пользу фонда капремонта.
Кстати, сайт фонда - http://fondcr46.ru/ был недавно обновлен. И теперь распечатать квитанцию или оплатить ее онлайн можно в личном кабинете.

Все на сайте обладминистрации
В соответствии с Планом противодействия коррупции в Курской области на 2014-2016 годы в областной администрации круглосуточно в режиме "горячей линии" работает телефон 70-11-71, на который любой курянин или гость региона может позвонить с жалобой на коррупционные действия чиновников. По сообщению управления делами администрации Курской области в 3-м квартале таких обращений по телефону "горячей линии" от граждан не поступало.
В числе других выявлено 7 обращений с жалобами на действия или бездействия госслужащих Курской области, однако в ходе проведенных проверок указанные факты не подтвердились.
Информация о поступивших в администрацию Курской области обращениях граждан ежемесячно размещается на официальном сайте администрации Курской области в разделе "Социальная политика", подразделе "Прием граждан".

Дополнительная информация