Обоянцы в выставочном центре

                                                Творчество

В выставочном центре "Курская Коренская ярмарка" этой осенью состоялась ежегодная региональная специализированная выставка учреждений образования, посвященная  духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Мероприятие началось с пресс-конференции, участие в которой приняли митрополит Курский и Рыльский Герман, заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин, председатель комитета образования и науки Александр Худин и руководители образовательных учреждений. С огромным интересом участники встречи изучили лучшие экспонаты выставки, авторами которых являются дети и их наставники - педагоги.
В этом году экспозиция Обоянского района была представлена творческими работами взрослых и детей из общеобразовательных школ, а также творениями  студентов Обоянского педагогического колледжа. Здесь можно было увидеть декоративные поделки, вышивки из бисера, иконопись, живопись. Студенты представили также свои  педагогические исследования, программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Особый интерес вызвали работы учителей Ивана Бирюкова из Камынинской школы и Александра Дерканосова (Павловская школа), преподающих основы православной культуры. Все, кто посетил выставку, сделал правильные выводы: обоянские школьники и студенты с успехом осваивают не только учебные дисциплины, но и увлекаются разными видами творчества.
Завершилась ярмарка праздничным концертом, в котором участвовали творческие коллективы школ Курской области. Поделиться опытом, обменяться творческими идеями - это основные задачи традиционной выставки, с которыми ее участники в этом году справились на отлично.
Людмила Зорина, Наталья Вислоух, информационно-методический центр  общеобразовательных учреждений Обоянского района

Дополнительная информация