Приглашение в спорт

                                           Образ жизни - здоровый

Чего больше всего желают родители своим детям? Конечно же, здоровья. Ну а чтобы ребенок рос крепким и физически развитым, многого не надо. Достаточно выбрать тот вид спорта, который по душе маленькому человеку. Благо, у нас в районе столько кружков и секций, что и сложно сосчитать. В рамках всероссийской акции "Я выбираю спорт" Обоянская детско-юношеская спортшкола провела увлекательное мероприятие-презентацию. На празднике десятки зрителей смогли увидеть показательные выступления юных гимнасток, боксеров, футболистов, волейболистов, атлетов.
В торжестве приняли участие заместитель главы района Александр Долженков, начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Александр Савенков, директор ДЮСШ Татьяна Абрамова и многие другие. Ведущие рассказали зрителям о том, что на сегодняшний день в спортшколе обучаются 500 ребятишек. Почти за сорок лет своего существования это учреждение подготовило одного мастера спорта России, множество кандидатов в мастера. Почти все выпускники имеют массовые разряды в своих видах.
Уважают и ценят обоянскую молодежь и за пределами района. К примеру, лучшие гимнастки выступают в составе областной сборной. Талантливые футболисты играют за юношескую команду курского "Авангарда". Боксеры участвуют и даже занимают призовые места на первенстве Европы. Зоринские лыжники и вовсе не оставляют шансов своим соперникам со всего соловьиного края.
Чтобы помочь определиться с тем или иным видом спорта, ведущие праздничного действа подробно рассказали о каждом. К примеру, настольный теннис развивает мелкую моторику рук, внимание и реакцию. Волейбол воспитывает выносливость, гибкость, командный дух. А дзюдо формирует твердость характера, внимательность, ловкость и силу. Каждый рассказ юные спортсмены дополняли показательными выступлениями. Наверняка, после этого мероприятия наша ДЮСШ обрела еще несколько десятков юных новичков. Может быть, именно среди них - будущие разрядники и мастера спорта!
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация