Город чудный, город древний

А вы когда-нибудь задумывались над такой цифрой: за один день в Москве совершается около 8 миллионов поездок на метро! А удавалось ли вам покататься на экспериментальном виде транспорта - монорельсе? Если нет, то вам срочно нужно покупать билеты и мчаться в Москву - столицу нашей Родины, которая в этом году празднует свой 868 день рождения. Ребятам из 11 "А" и 10 "А" классов Обоянской средней школы №2 вместе с взрослыми посчастливилось провести незабываемые выходные в этом крупном мегаполисе.
За два дня мы смогли посетить много интересных мест: Красную площадь, встретившую нас своей вечерней красотой, соборный храм Христа Спасителя, где со смотровых площадок мы наблюдали прекрасную панораму Москвы, музей-заповедник Коломенское.
Незабываемые впечатления остались от прогулки по Арбату, поразила стена Цоя и памятник Булату Окуджаве. Вечером нас принял в свои объятия парк "Царицыно", находящийся прямо перед гостиницей, где мы остановились. Конечно, не осталось без внимания и московское метро, которое занимает первое место в мире по своей красоте.
Нельзя не упомянуть про "Москва-сити", где находится деловой центр столицы. Современность зданий восхищает. Также мы побывали на ВДНХ, в музее космонавтики, где мы узнали историю полетов в космос. Несмотря на то, что наша поездка была не длительной, мы успели полюбоваться красотами Москвы,   узнать уйму нового.
Хотим выразить слова огромной благодарности нашему классному руководителю С. Манаенко, представителю родительского комитета нашего класса Е. Хомяковой, учителю обществознания Е. Апухтиной за организацию этой замечательной поездки. И, конечно, спасибо нашим замечательным родителям за предоставленную возможность путешествовать и узнавать новые места России!
От имени 11 А класса Карина Манаенко, Обоянская средняя школа № 2

Дополнительная информация