Губернские новости

С Днем народного единства губернатора Александра Михайлова поздравил Президент РФ Владимир Путин
"Этот праздник уходит своими корнями в глубь веков, знаменует преемственность традиций народного единения и сплоченности, - говорится в телеграмме. - Сегодня мы отвечаем на сложные вызовы современности, черпая силу в истории России, в делах и заветах наших предков. По праву гордимся их ратными подвигами, трудовыми свершениями, искренним стремлением верой и правдой служить Отечеству.
Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго".
Поздравление с Днем народного единства поступило и от Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. С Днем народного единства главу области Александра Михайлова также поздравил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.
                           Уборка сахарной свеклы завершена
Об этом Александр Михайлов проинформировал заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, полпреда Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.
Всего накопано 3,6 млн. тонн корнеплодов при урожайности 375 центнеров с гектара. По состоянию на 1 ноября сахарными заводами выработано более 200 тысяч тонн сахара.В оптимальные сроки завершена подготовка глубокой зяби под урожай сахарной свеклы 2016 года на площади 100 тысяч гектаров.
                                                   Без пожаров
Закончился пожароопасный сезон в лесах Курской области. Как сообщили в комитете лесного хозяйства, в текущем году удалось не допустить лесных пожаров. По данным космического мониторинга ИСДМ "Рослесхоз" зафиксировано 139 термических точек категории "лесные", все они были проверены лесной охраной, информация не подтвердилась. Своевременно ликвидированы 22 угрозы перехода огня с сопредельных территорий в лесной фонд.
 В течение пожароопасного периода государственными лесными инспекторами выявлено 32 случая нарушений правил пожарной безопасности в лесах, по которым виновные лица привлечены к административной ответственности - сумма штрафов составила более 100 тысяч рублей.

Дополнительная информация