С прицелом на победу

                                                  Спартакиада области

В Курске прошел заключительный этап спартакиады муниципальных районов. И под занавес этого марафона, длинною в целый год, спортсмены из 15 муниципалитетов сразились в полиатлоне.

В современном мире существует только один вид спорта, который можно назвать по-настоящему комплексным и всепогодным. По нагрузкам он доступен и юным спортсменам, и седым ветеранам. Побеждает в нем тот, кто набрал большую сумму очков. Название этой уникальной дисциплины - полиатлон. В него, на усмотрение организаторов турниров, могут быть включены упражнения из разных видов спорта: легкой атлетики, плавания, гимнастики, гиревого спорта, пулевой стрельбы, лыжного спорта.
Вот и в прошедших осенних соревнованиях молодежь Курской области состязалась сразу в нескольких видах: стрельбе, беге, отжиманиях от пола и подтягиваниях на перекладине. Обоянская команда состояла из трех представительниц прекрасного пола и трех будущих защитников Отечества. И в общекомандном зачете эти шестеро представителей спортивной элиты нашего района не оставили шансов своим соперникам. Обоянская команда по числу набранных очков заняла победное первое место.
Отличились обоянцы и в личном первенстве. Так, наш Иван Быков (г. Обоянь) стал первым среди юношей, участвующих в полиатлоне. Вторым из числа участников оказался опять-таки наш земляк из с. Зорино Егор Харламов. И замкнул тройку призеров-личников Дмитрий Воробьев из с. Гридасово. Из наших девчат успехов в личном зачете добилась Елена Савенкова из с. Полукотельниково, она стала "бронзовым" призером.
Так как полиатлон стал заключительным видом спартакиады, совсем скоро мы узнаем итоговый результат. Напомню, в 2014 году обоянцы стали вторыми среди муниципальных районов. В планах на эту спартакиаду значилось улучшить прошлогоднее  достижение.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация