Торопись медленно

                          С заседания  антитеррористической комиссии

Неторопливо, продуманно - значит основательно. Так можно определить требования к обеспечению готовности ко всяким неприятностям, которые могут произойти в нынешнее неспокойное время в нашем районе. И главное - предотвратить их заранее целым комплексом определенных действий. Предприятиям жизнеобеспечения, например, надо сделать все, чтобы злоумышленник не попал на их территорию хоть пешком, хоть на транспорте. У стоящей возле и долго автомашины должен быть зафиксирован номерной знак, чтобы тотчас же можно было проверить откуда она и кому принадлежит. И, конечно, любой транспорт вблизи объекта должен вызвать подозренья, вопросы, зачем он здесь. Об этом и многом другом шла речь на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Обоянского района в минувшую пятницу 20 ноября.
По существу под контролем на предмет готовности ставятся важные и потенциально опасные объекты не только жизнеобеспечения, но и транспорта, мест массового пребывания людей, расположенных на территории района.
Следует учесть местоположение г. Обояни и Обоянского района в целом, где проходит автотрасса с юга на север и наоборот, а в западном направлении до Суджи и далее. В каком обличье появится "гость" издалека, как будет себя вести - все это должно интересовать граждан. Тем более сейчас свыше двух тысяч россиян, одурманенных пропагандистской машиной террористов, находятся в рядах Исламского Государства (запрещенной в России группировки). Не исключено, что эти так называемые люди просочатся в район, предъявляя документы, изъятые из карманов убитых ими граждан.
Члены комиссии рекомендовали руководителям предприятий и учреждений провести в своих коллективах разъяснительную работу, в том числе в системах образования, здравоохранения и культуры. Присматривайтесь к чужакам, сограждане! И если у вас возникли сомнения, подозрения - звоните по телефонам г. Курска:  УФСБ 70-24-70, УМВД России по Курской области 36-88-44, ГУ МЧС России по Курской области 51-00-22, 112. В Обояни УФСБ 2-23-02 Обоянской полиции, дежурная часть 2-12-02, 02, 020 с мобильного, а также 112. Торопись медленно, говаривал когда-то римский император Август. То есть без суеты.
    Леонид Пильман
     

Дополнительная информация