Губернские новости

                                           Рабочие места инвалидам
В рамках   госпрограммы "Содействие занятости населения в Курской области" в этом году на 83 предприятиях региона создано 124 рабочих места для инвалидов. До конца года будет создано еще 58. Всего за 9 месяцев текущего года при содействии службы занятости работу нашли более 340 инвалидов.
Помощь в трудоустройстве этой категории граждан оказывается в рамках выездных консультаций, большинство из которых проходят на базе реабилитационного центра им. преподобного Феодосия Печерского.    
                                            Казаки объединяются
Под председательством заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Курской области.  
Важным моментом заседания стало подписание договора о сотрудничестве казачьих организаций Курской области по возрождению   исконной культуры и традиций. Стороны договорились участвовать в совместных проектах, в приоритете будут вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
                                       Самый читающий регион
Курская область и еще двадцать   регионов нашей страны претендуют на звание "Литературный флагман России", которое они будут отстаивать во  Всероссийском конкурсе "Самый читающий регион".  Этот  конкурс   проводится среди субъектов Российской Федерации впервые и является одним из ключевых мероприятий Года литературы. Инициатива  его проведения принадлежит  Российскому книжному союзу и Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям.   Победитель будет объявлен на церемонии награждения в Москве 27 ноября в рамках выставки Non\Fiction.

Дополнительная информация