Московская облдума обоянцам

                                               Турнир   дзюдоистов
С призами и подарками от Московской областной Думы возвратились домой дзюдоисты  местного клуба "Патриот". Юные спортсмены стали участниками традиционного турнира, который проводится в столице нашей Родины под покровительством этого законодательного органа власти.
Более 350 мальчишек и девчонок из 17 регионов России состязались на пяти борцовских коврах за право называться лучшими. Единственными представителями соловьиного края стали воспитанники обоянского тренера Юрия Кудинова. В весовой категории до 55 килограммов среди ровесниц первое место завоевала наша Ира Берлизова. Она поборола своих соперниц из Архангельска и с Кавказа.  
Как рассказывает тренер Иры, девочка занимается дзюдо уже на протяжении четырех лет и это не первый ее успех на крупных состязаниях. В копилке личных  достижений - призовые места на международном турнире в Санкт-Петербурге, всероссийском - в Белгороде. А вот ее младшая подруга по команде   Полина Рикум, которая также отличилась на столичном татами, завоевав первое место, еще только восходящая звезда спортивного олимпа.
По словам Юрия Кудинова, Полина до поездки в Москву пока снискала себе славу на уровне Курской области. Еще никому из дзюдоистов не удавалось свалить ее  на лопатки. По окончанию турнира в Москве депутаты областной Думы вручили всем победителям дипломы, медали, кубки и ценные призы.
Если дзюдоистки отлично справились с поставленной задачей, то мальчишкам повезло меньше. Наши Игорь Голубятников и самый юный борец, первоклашка Никита Фомичев не стали призерами турнира. Уж слишком большая конкуренция развернулась среди мальчишек. На одну весовую категорию приходилось по двадцать, а порой и тридцать кандидатов. Но и этот результат нисколько не огорчил ни юных патриотов, ни их наставника. "Мы учтем все наши ошибки и в будущем постараемся выступить гораздо лучше", - подытоживают спортсмены. А судя по графику, который лежит на самом видном месте в тренерской комнате, ребятам надо серьезно трудиться. До конца 2015 года юные дзюдоисты, коих в этой секции насчитывается порядка тридцати, собираются посетить еще несколько турниров которые пройдут в Санкт-Петербурге, Белгороде, Шебекино и Обояни. Желаем ребятам упорства в достижении поставленных целей.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация