Совместными усилиями

                                                             Против  чумы  века
В Курской области проходил второй этап Всероссийской антинаркотической акции  "Сообщи, где торгуют смертью".  До 27 ноября неравнодушные жители могли сообщить о фактах незаконного распространения наркотиков, задать вопросы или предложить свои идеи по борьбе с наркоманией.
- На сегодняшний день в нашем районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий  выявили два случая хранения марихуаны, - сказал ВРИО начальника отдела уголовного розыска УМВД по Обоянскому району Николай Яковлев. - Несмотря на то, что в этой акции вместе с полицией участвуют многие структуры района, для успеха необходимо активное участие широкой общественности.
Уважаемые граждане! Объединимся перед угрозой, которая губит человеческое здоровье, жизни и судьбы! Если вам известны факты торговли наркотиками, адреса наркопритонов, лица,  распространяющие и рекламирующие смертоносное зелье, не молчите! Обращайтесь по телефонам доверия, посредством интернет-ресурсов, высказывайте свое мнение по вопросам противодействия распространению наркомании, изменений в законодательстве, реабилитации наркозависимых лиц. Только совместными усилиями мы можем противостоять беде, получившей название чумы ХХI века!
Позвонив по указанным здесь телефонам в круглосуточном режиме, жители и гости области смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых. А также получить информацию об  уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков. Каждому позвонившему гарантируется анонимность и конфиденциальность. Телефон доверия ОМВД России по Обоянскому району  2-32-84. Телефон дежурной части ОМВД России по Обоянскому району 02,  2-12-02 (круглосуточно). Единый бесплатный федеральный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 800 2000 122 . Не оставайтесь в стороне.
Оксана БУРЫМ


Дополнительная информация