Кто по соседству с вами?

                                             Подозрительный бесхозный авто...

Полиция призывает граждан быть бдительными. Внимательно относитесь к оставленным подозрительным предметам на улицах и в подъездах, бесхозным автомобилям во дворах.
В случае обнаружения опасной находки ни в коем случае не трогайте ее, не пытайтесь передвигать. Не пользуйтесь сотовой связью рядом с опасным предметом, отойдите на безопасное расстояние и сообщите о нем в полицию по телефонам: 02, 2-12-02, 2-32-84.
Будьте бдительны к лицам, арендующим жилье по соседству с вами. Если они вызывают у вас подозрения, сообщайте о них полицейским.
Также сотрудники полиции призывают граждан с пониманием относиться к проведению профилактических антитеррористических мероприятий. Помните, ваша активная гражданская позиция может предотвратить беду!
    Штаб ОМВД России по Обоянскому району
 
                                                            Не рубите, мужики...

С 1 декабря в Курской области стартовал месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период.

Соответствующий приказ подписал председатель областного комитета лесного хозяйства Василий Выводцев.
В течение месяца лесной охраной региона совместно с сотрудниками полиции и членами казачьих обществ будет усилено патрулирование хвойных участков лесных насаждений. Кроме того, на дорогах общего пользования организованы дополнительные посты для контроля за перевозкой новогодних елей-сосен и другой лесной продукции.
 Тем же, кто решит самовольно пойти в лес, и срубить дерево для Нового года, грозит административная и уголовная ответственности.  
О случаях незаконной заготовки хвойных деревьев необходимо сообщать по единому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 или в полицию.


Дополнительная информация