По следам праздника

                                                    В мире нет прекрасней слова
Городская библиотека №1 совместно с Детской школой искусств провела  литературно-музыкальную гостиную "В мире нет прекрасней слова "мама"!
 Библиотекари рассказали гостям об истории появления этого замечательного праздника, декламировали стихотворения местных поэтов Сергея Коновалова и Александры Изотовой, посвященные маме, зачитали отрывок из произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба", отражающий страдания матери, которая должна утром отпустить своих детей на войну.
Всем присутствующим на мероприятии мамам, бабушкам, учащиеся ДШИ - баянисты Олег Кондратьев, Юрий Кузьминов, Владислав Жигальцов подарили музыкальные подарки.
Елена БЕЛОЗЕРОВА

                                                            Цветы  для  мамы
В канун праздника Дня  матери в школе №2 "расцвели"  цветы.   Букеты из ромашек и тюльпанов как по волшебству появлялись в руках ребят.  А все потому, что  делали  они их сами с любовью и старанием, а потом  дарили   мамам школы: родителям, учителям, простым работницам.
Не просто смастерить  подарок из обычной бумаги. Но даже трудная задача становится посильной, когда рядом есть тот, кто поможет.  Как сделать цветок особенным и привлекательным, сверстникам  показали на мастер-классе ребята из молодежного  клуба "Ориентир". Стоит отметить, что в рамках праздника в нашей школе прошло множество других мероприятий: состоялись беседы,  классно-семейные встречи, выставка праздничных газет и рисунков, а  на переменах в школе звучали задушевные песни о мамах. Все они надолго запомнятся   ребятам, педагогам и родителям, а главное в сердцах каждого они помогли ещё сильнее разгореться искорке  любви к самым дорогим людям на свете - своим мамам.
       Ирина Санникова,  учитель начальных классов  

Дополнительная информация