Результативное сотрудничество

Губернатором Александром Михайловым и главой Минпромторга Денисом Мантуровым подписано Соглашение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Администрацией Курской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности на 2016-2018 годы. В ходе беседы губернатор обозначил ряд вопросов, в решении которых региону требуется поддержка Минпромторга.
Курская область стала 75 субъектом РФ, с которым Минпромторг заключил  соглашение о сотрудничестве. Денис Мантуров подчеркнул, что этот документ  предусматривает взаимодействие, в первую очередь, в импортозамещении. Сегодня в отраслевые планы по импортозамещению включены 22 проекта в трех технологических направлениях.
ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "Курскрезинотехника", ООО "Курскхимволокно" включены в утвержденный Минпромторгом России перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Без обратной связи и господдержки регионам трудно доводить до конца свои планы, в частности, по импортозамещению. Сегодня все планы импортозамещения скорректированы в увязке с регионами, подчеркнул министр.
 В ходе встречи Денису Мантурову было передано приглашение для участия в 16-й Курской Коренской ярмарке и 5-м Среднерусском экономическом форуме.

Дополнительная информация