Узкая асфальтировка и без парковки

                                                                           Реплика

Еще летом в "Обоянской газете" писали о том, каким неудобным оказался подъезд к новому садику "Сказка". Тогда мы только догадывались, какие сюрпризы нам приготовит дождливая осень. И вот это время настало. Узкая асфальтовая дорожка по всей протяженности изгороди не вмещает всех желающих припарковаться. Приехал чуть позже - становись на целине "по уши" в грязи!
Людям приходится выбираться из машин, утопая в разбухшей от дождей земле и глине. Потом вся эта мерзость на ногах тянется в садик. Автомобили вынуждены разворачиваться среди поля, потому что даже двум авто тут не разъехаться. А ведь многие родители до сих пор ждут, когда  до садика пустят городской автобус, но ведь он тут точно не развернется!
Летом велось много разговоров о расширении дороги, обустройстве одностороннего движения. Но если одна из улиц, к примеру, та же Есенина, станет односторонней, не увеличится ли транспортный поток мимо дошкольного учреждения? Тогда было бы разумнее в первую очередь обустроить парковку для машин, подвозящих ребятню в сад. Ведь брошенный на дороге транспорт создаст помеху водителям автомашин, которым просто "повезло" жить на улице с односторонним движением.
Несмотря на многочисленные вопросы, никто пока не спешит с ответом на них. Так  планируется ли в ближайшее время обустройство дорог, прилегающих к садику?! Мы готовы потерпеть до следующего года, хотя уже сейчас с ужасом представляем эту  дорогу снежной зимой. Очень хочется, чтобы власть обратила внимание на эту проблему, которая касается не одного-двух человек, а затрагивает интересы 150 семей и многочисленных работников детсада.
Винокуровы, Хохловы и другие родители

Дополнительная информация