С Днем Конституции РФ

Уважаемые жители Курской области!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Новая Конституция была принята 12 декабря 1993 года в очень непростой для страны период. Этим шагом наше государство показало миру, что Россия встала на демократический путь развития общества, высшей ценностью которого провозглашен человек, его права и свободы.
Следуя базовым принципам Основного закона, руководство страны и каждого региона проводят политику укрепления государственности и национальной безопасности, мирного существования всех народностей, модернизации экономики и инновационного развития всех сфер жизни, обеспечения социальной защиты и роста благосостояния граждан.
Курский край - один из 85 субъектов Российской Федерации, который вносит заметную лепту в социально-экономическое развитие страны, добивается последовательного роста основных показателей, чтобы стать комфортным для проживания и благоприятным для привлечения инвестиций регионом. Проводимая областной властью политика базируется на неукоснительном соблюдении конституционных прав и социальных гарантий граждан.
Я от души желаю всем курянам успехов в созидательной работе и добрых делах, направленных на укрепление и процветание нашего Отечества, бдительности и готовности, если потребуется, встать на его защиту!
А. МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:    
Виктор Лысых и Виктор Вырожемский,
депутаты Курской областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ,  председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,   
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания.

Дополнительная информация