О задачах совместной деятельности

                                                    Восьмой съезд муниципалов

 В решении проблем, волнующих жителей Курской области, особую роль играют муниципалитеты. От того, какое решение находят на местах, складывается отношение курян к власти в целом. Именно это подчеркнул губернатор нашего региона  Александр Михайлов, выступив на VIII съезде Ассоциации муниципальных образований Курской области, в работе которого участвовало 308 делегатов. Они подвели итоги работы за 2013-2015 годы и определили задачи на очередной  трехлетний срок.
В ходе обсуждения вопросов социального развития села глава региона призвал делегатов проявлять больше инициативы на местах в решении проблем водоснабжения, ремонта и строительства дорог, газификации и других.
Александр Михайлов поблагодарил руководителей городских, районных, поселковых муниципалитетов за совместную деятельность. На съезде были вручены награды победителям областного ежегодного конкурса "Лучший муниципальный служащий Курской области".
Делегаты избрали председателя Совета муниципальных образований Курской области - им стал Николай Ильин, глава Суджанского района. Исполнительным директором вновь избран Владимир Браткеев.

Дополнительная информация