В любительской лиге

                                                                       Волейбол

Обоянская команда волейболисток приняла  участие в осеннем чемпионате любительской лиги Курской области. Наш городок представляли ученицы и выпускницы Обоянской детско-юношеской спортивной школы.
Каждые выходные на протяжении двух месяцев спортсменки ездили в Курск и сражались на площадке с городскими командами,  сборными других районов области. И если учесть, что ранее наши девчата не принимали участия в турнирах подобного класса, то результат - пятое место, можно считать вполне успешным стартом в соревновательной карьере обоянских волейболисток. Лучшими игроками турнира среди обоянцев были признаны капитан команды и по совместительству ее тренер Евгения Шевердина, а также   ее коллега по ДЮСШ Елена Лытасова. Отлично показали себя в играх Оксана Мартынова, Вера Сергеева и Зарина Султанова.
Наши волейболистки выражают искреннюю благодарность руководителю ООО "Технолог" Геннадию Кирееву, который помог спортсменкам оплатить вступительный взнос за участие в соревнованиях. Большую благодарность заслужил и начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Александр Савенков. По его ходатайству команда была обеспечена транспортом.
И. МУСКИНА


Дополнительная информация