Губернские новости

                                                            Уважаемые страхователи!
Курское региональное отделение ФСС напоминает, что для подтверждения основного вида деятельности в 2016 году необходимо заблаговременно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru
                                                 Первые нарушители задержаны
В Курском районе задержаны "черные лесорубы", которые незаконно срубили сосны к Новому году. Оба случая нарушения лесного законодательства произошли в урочище Толмачево Курского лесничества.
Как пояснили в областном комитете лесного хозяйства, один из нарушителей уже заплатил   штраф в размере 3 тысяч рублей и  ущерб за незаконную рубку - 2300 рублей,   раскаявшись  в содеянном. А как не раскаяться:  из-за   глупого поступка ущерб семейного бюджета составит в общей сумме более пяти тысяч рублей... Вот так "подарок" к Новому году!
                                            Против  терроризма и экстремизма
 В Доме Советов под председательством заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой состоялось заседание Межведомственной комиссии по межнациональным отношениям в Курской области.
 Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области Михаил Бережной проинформировал о результатах работы в 2015 году. В этот период в области было выявлено 8 преступлений экстремистской направленности, 4 видеоролика были признаны экстремистскими. Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионе, по его словам, находятся в низкой стадии напряженности. Но в то же время в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке бдительность правоохранительных органов только усиливается. При этом молодежь - особо уязвимая категория, которая нередко становится мишенью идеологической пропаганды террористов на просторах Интернета. Людмила Гребенькова подчеркнула необходимость согласованной и скоординированной работы с использованием всевозможных форм и методов работы с молодежью, чтобы предотвратить опасность распространения этого зла в регионе.

Дополнительная информация