Помощь каменцам

                                                                       Жизнь села

Главу Каменского сельсовета Сергея Черных мы встретили не  в кабинете, как  рассчитывали,   а  на сельском погосте. Сергей  Иванович,  вооружившись триммером,  косил  высокую сорную  траву.  Главе сельсовета помогали селяне  - Юрий Разиньков, Николай Захарьин и Юрий Савенков.   Работ  по благоустройству сельского кладбища  очень много, ведь   идёт подготовка к  установке ограды по всему периметру    старого и нового кладбищ, разделённых дорогой.
В сельсовете есть  тракторишко ЮМЗ, на котором работает  Юрий Быканов. Ему  на подмогу  прибыл     из ООО "Обоянь Водстрой" трактор Т-150.    Руководитель этого предприятия  Николай Волщуков с пониманием отнёсся  к проблеме  каменцев, к просьбе  Сергея Ивановича. После  заключения договора  направил эту  мобильную техническую единицу в Каменку  на подмогу.  И вот  за несколько дней   была выполнена огромная работа по благоустройству  кладбища и подготовлена  площадка для монтажа   новой изгороди, уничтожена поросль   деревьев,  разровняли грунт, обвалковывающий  территорию кладбища, прогрейдировали дорогу и так далее.
Без помощи откомандированного сюда  трактора    такой объём выполнить было бы невозможно, поэтому селяне очень благодарны  Николаю Ивановичу Волщукову и  Сергею Ивановичу Черных за  организацию помощи.
Ирина Полянская

Дополнительная информация