Короткой строкой

                                                             И встречи с избирателями
На очередном заседании Представительного Собрания были рассмотрены вопросы  о внесении  изменений и дополнений в Устав Обоянского  района.
Также  депутаты внесли изменения и дополнения в Положения о бюджетном процессе в районе, утверждённые решением Представительного Собрания в  ноябре 2015 года.
Кроме этого  было принято решение разработать график  встреч депутатов - членов партии "Единая Россия", с избирателями накануне  пятнадцатилетнего юбилея с её основания.
                                                       Победа школьников из Быканово
Ребята  Быкановской школы стали призерами  областного смотра-конкурса на лучший  учебно-консультационный пункт по гражданской  обороне муниципальных образований Курской области.
Кабинет по гражданской обороне в Быкановской школе   уже несколько лет   признавался лучшим в  районных смотрах. В прошлом году он был  отмечен и  жюри областного конкурса.
В нем есть всё необходимое  для  ознакомления и обучения ребят   навыкам гражданской обороны.  Кроме этого для участия в смотре-конкурсе они вместе с  педагогом ОБЖ  Андреем Пономаренко   подготовили  новые фотографии и документацию. В итоге быкановцам присуждены второе и третье места.  Мы поздравляем   ребят и педагогов и желаем  дальнейших  успехов.  
                                                                   Гибель в пожаре
Сообщение о пожаре на улице Шмидта  города Обояни поступило в Службу спасения, и на место происшествия немедленно выехали сотрудники экстренных служб - пожарные ПСЧ №35 Обоянского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.
Как выяснилось,  загорелась квартира на втором этаже дома. Её удалось потушить за несколько минут. Однако при пожаре погибла 70-летняя женщина, по предварительной версии она задохнулась в дыму.
Сейчас эксперты выясняют ущерб, причиненный пожаром, и причины гибели женщины.
И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация