Мамин праздник

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро и  заботу.
Торжественная программа в зале детской школы искусств, где собрались  женщины разных возрастов, была посвящена маминому празднику.  Она началась   с искренних  поздравлений  ведущих. Они одного за другим приглашали   на сцену   участников художественной самодеятельности, которые  дарили виновникам  торжества  радостные минуты.
В большинстве номеров концертной программы, подготовленной ко Дню матери районным Домом народного творчества,  участвовали, конечно же, дети. Под дружные аплодисменты они дарили мамам  песни и танцы. Большим подарком для мам  всегда есть и будут  здоровые и весёлые  дети.
Между концертными номерами на сцену выходили  многодетные, воспитывающие приёмных детей и другие заслуженные мамы, которые принимали поздравления и подарки в честь праздника.
Наилучшие пожелания прозвучали  от заместителя главы района Александра Долженкова:
“Для каждого из нас мама является самым дорогим человеком. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия".
Наилучшие поздравления мамам высказала  заместитель главы города  Раиса Чернецкая.  Заслуженные  благодарственные письма в этот день получили специалисты, работающие с  многодетными и воспитывающими  приёмных детей семьями.
Очень  задушевной получилась эта встреча! Хорошее настроение  осталось у всех посетивших мероприятие. Спасибо организаторам, а мам - еще раз с праздником!
И. АФАНАСЬЕВА


На снимке: Марина Шукаева  пришла на мамин  праздник  со старшей дочкой Александрой.  А младшие Иван и Илья  их ждут дома с папой.  Молодая мама приняла поздравления, подарок  и благодарственное письмо за воспитание  детей от  городской администрации, которые вручила  заместитель главы города Раиса Чернецкая.  


Дополнительная информация