И премии главы района

День молодежи -   это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны, праздник юных, активных людей, перед которыми открыты все дороги. И по доброй традиции обоянская молодежь широко отпраздновала 59-ю годовщину с момента основания этого замечательного торжества.
  В далеком 1958 году было  принято решение о создании нового праздника - Дня молодежи. Его назначили на последнее воскресенье июня. С тех пор в каждом городе Советского Союза с масштабом отмечали день юности и молодости. В последние выходные июня было принято проводить многочисленные митинги, праздничные концерты и спортивные соревнования.
Кстати, страсть к спорту унаследовали и жители нашего города. Именно поэтому неотъемлемой частью празднования Дня молодежи уже не первый год становятся состязания по пляжному волейболу. На этот раз соревнования приобрели невиданный доселе размах. Количество участников было рекордно большим. Главными организаторами и спонсорами турнира выступили наша землячка - ныне действующий игрок высшей волейбольной лиги страны Евгения Баяндина и директор консервного завода Андрей Климов. Лучшие мужские и женские пары прошедших жарких поединков получили на память грамоты, медали и кубки.
Море позитива и хорошего настроения подарили  спортсменам и зрителям юные артисты из Обоянского аграрного техникума. Состязания для самых маленьких участников утренних празднеств организовали работники городской администрации. Ребятишки перетягивали канат, участвовали в веселых эстафетах и угощались сладостями.
Одновременно с пляжными гуляниями нешуточный спортивный накал царил на площадке около Обоянской ДЮСШ. Молодежь, увлеченная баскетболом, разыграла призы в своем командном виде. Впрочем, о том, что у нас в городе и районе живет немало детворы, влюбленной в спорт, красноречиво говорили вечерние награды. Со сцены, установленной на главной площади, звучали фамилии ребят и девчат, преуспевающих в легкой атлетике, армрестлинге, дзюдо, боксе и других видах. Отметили и школьников, которые активно участвуют в концертной деятельности, а также молодых специалистов, успешно реализовывающих свои профессиональные навыки на обоянских предприятиях. Глава района Николай Черноусов вручил талантливой молодежи благодарственные письма, отличным подкреплением к которым стали денежные премии. Грамоты лучшим читателям городских библиотек преподнес мэр Александр Локтионов.
Поздравил творческую элиту и вручил почетные награды ее лучшим представителям начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Обоянского района Борис Бесчетников. Церемония награждения молодежи сопровождалась яркими выступлениями лучших исполнителей танцевального и вокального направлений. Завершил торжественную часть яркий праздничный салют. Все любители клубной музыки смогли наплясаться на молодежной дискотеке.
Кстати, говоря о праздничной программе, развернутой на площади, нельзя не упомянуть о многочисленных аттракционах, приехавших к нам в город издалека. Подрастающее поколение обоянцев по достоинству оценило и высоченные надувные батуты, и захватывающие гонки на автомобилях. Незаменимым атрибутом праздничного гуляния стали забавные пони и лошади, которые дружелюбно раскатывали детвору по центральной улице города.
Инга РЫЖИХ

 

Дополнительная информация