С Днем работника культуры!

Уважаемые работники учреждений культуры, дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с  Днем работника культуры!
Этот профессиональный праздник объединяет тысячи  увлеченных, преданных своему делу людей. Это работники театров, музеев, библиотек, филармонии, картинной галереи, кинотеатров и центров досуга, детских школ искусств и самых разных творческих коллективов.
Культура объединяет всех, кто причастен к миру искусства и художественного творчества, она питает душу, облагораживает и просвещает. Вот почему культура и ее развитие остаются среди важнейших приоритетов в деятельности администрации региона.
Особое внимание в области уделяется сельской культуре. Лучшим учреждениям и работникам ежегодно выручаются гранты губернатора Курской области, премии из федерального бюджета. Кроме того за творческие достижения мастерам народных промыслов и ремесел ежегодно присуждается  премия губернатора Курской области "За сохранение традиций".
В последнее время  выросла  посещаемость курских музеев, создаются современные залы, приобретаются ценные экспонаты, открываются новые музеи. Большое внимание уделяется  развитию сети кинообслуживания. Продолжается работа по созданию модельных библиотек. Курская область стабильно занимает 5-е место в стране по числу таких учреждений.
Культурная палитра курского края столь насыщена и многообразна, что каждый может найти в ней то, что ему по душе. Хочется выразить искреннюю признательность всем, кто трудится в этой сфере, пожелать  здоровья,  успехов, благополучия, мира и счастья!      

                                           С Международным днем  театра!
Уважаемые служители театра и его преданные поклонники!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем театра!
Администрация области высоко ценит вклад курских театров в культурное просвещение жителей. Ежегодно присуждаются гранты губернатора Курской области на реализацию значимых творческих  проектов в области театрального искусства и премия губернатора имени народного артиста РФ А. П. Буренко.
Дорогие друзья, в праздничный день от души желаю вам неиссякаемого вдохновения, творческого  полета, пусть ваш талант всегда служит идеалам гуманизма, добра и красоты!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлениям присоединились:
В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, А. ТРУБНИКОВ, депутаты Курской областной Думы,  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов,
Б. БЕСЧЕТНИКОВ, начальник Управления культуры Обоянского района.

Дополнительная информация