Серебро областного фестиваля

                                                                          ГТО

В Рыбинобудской средней школе учится замечательная спортивная молодежь. Команда этого учебного заведения в нынешнем сезоне стала лучшей по результатам сдачи нормативов "Готов к труду и обороне".
Фестиваль зимнего ГТО  проходил в Обояни в два этапа. Первый - отбирал лучших спортсменов в своих возрастных группах на базе учебных заведений. Ну а благодаря второму была сформирована команда, которая и получила путевку на областные состязания.
Начальник отдела молодежи и спорта районной администрации Александр Савенков рассказал, что зимний фестиваль включил в себя соревнования сразу по нескольким видам. Это отжимания и наклоны, подтягивания и прыжки в длину, и многое другое.
Участниками спортивного марафона стали три сотни юных обоянцев.
Из их числа в каждой возрастной группе определились лучшие спортсмены. Так, среди девчат и ребят 9-10 лет первый результат показали Алина Голубева из Рыбинобудской школы и Григорий Захарьин из Каменки. На следующей ступени лучшими стали Юлия Зозуля и Никита Кудин из второй городской школы. И на третьей - Виктория Мелешко из Зорино и Дмитрий Гахов из Рыбинских Буд.
В общекомандном зачете первым стал спортивный коллектив Рыбинобудской школы, вторыми и третьими - городские ребята из СОШ № 2 и зоринцы. Как уже говорилось выше, ребята, показавшие лучшие результаты, вошли в состав районной команды.
Областной фестиваль ГТО собрал 35 сильнейших команд Курской области. Напомним, что в прошлом сезоне обоянцы стали обладателями наград высшего достоинства. В этом году наша молодежь тоже отлично выступила, но лидерами состязаний так и не стала. Обоянцы всего на два очка отстали от железногорских соперников, заняв тем самым почетное второе место. Замкнули тройку лидеров ребята из центрального округа г. Курска. В личном же первенстве наши девчата взяли два первых места. Отличились на областном фестивале Елена Савенкова из Полукотельниковской школы и Алина Голубева из Рыбинских Буд.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация