Поощрительный марафон города

                                                              Стипендия лучшим

Без малого полсотни старшеклассников из трех городских школ получили из рук мэра Александра Локтионова именные сертификаты. Администрация города при поддержке Собрания депутатов решила наградить талантливую молодежь, выделив из бюджета денежные средства. В течение нескольких месяцев на личные счета каждого преуспевающего в учебе подростка будет перечисляться по одной тысяче рублей.
Вручение сертификатов проходило в актовом зале горадминистрации. В назначенное время там собрались школьники из трех учебных заведений. Талантливую молодежь со сцены поприветствовал глава города. Александр Александрович подчеркнул, что сегодняшние юноши и девушки являются своего рода первооткрывателями поощрительного марафона. Также он выразил уверенность, что подобный опыт станет доброй традицией. Ежегодно в школах будут отбираться лучшие из лучших учеников, которые получат пусть небольшую, но все-таки важную материальную поддержку.
Глава города в своем выступлении подчеркнул, что получение высшего образования это далеко не все, что нужно при трудоустройстве на достойную работу. Современному рынку труда нужны всесторонне развитые, коммуникабельные молодые люди, желающие постоянно развиваться и получать новые знания. Будущие выпускники наших школ именно такие ребята, ведь помимо успехов по основным предметам, они показывают высокие спортивные достижения, участвуют в культурно-массовых мероприятиях.
Под дружные аплодисменты зала А. Локтионов вручил лично каждому школьнику именной сертификат и пожелал дальнейших успехов в учебе. Завершилась церемония награждения общим фото на память, а присутствующие в зале директор Обоянской средней школы № 2 Любовь Переверзева и директор  ИМЦ образовательных учреждений Обоянского района Людмила Зорина заметили, что это доброе начинание, несомненно, станет отличным стимулом для всех ребят учиться на "хорошо" и "отлично".
Инга РЫЖИХ


Дополнительная информация