Что покажет реестр кадастровых инженеров?

                                                          Росреестр разъясняет

 Большинство граждан, которым необходимо провести межевание земельного участка, обращаются в Кадастровую палату по Курской области с вопросом: кто такой кадастровый инженер и как его выбрать?
Сразу стоит отметить, что кадастровые инженеры - это не сотрудники Кадастровой палаты, это лица, которые осуществляют свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей или в составе юридического лица.
Кроме того, кадастровый инженер обязан состоять в саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО), которая контролирует своих членов, и рассматривает жалобы заказчиков на некачественно выполненные работы.
На территории Курской области действующим квалификационным аттестатом обладает 221 кадастровый инженер. Информацию о профессиональной деятельности кадастровых инженеров можно узнать на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе "Реестр кадастровых инженеров". Например, сколько раз были безошибочно подготовлены документы для оформления недвижимости, и в скольких случаях были приняты отрицательные решения по его документам.
Кадастровый инженер осуществляет кадастровую деятельность в отношении земельных участков, зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства. В результате кадастровых работ он готовит документы, необходимые для кадастрового учета объектов недвижимости.

Дополнительная информация