На творческой волне

                                                                 В школе искусств

Может ли не полюбить море тот, кто хоть раз его видел? То ласковое, то гневное, изменчивое, как живое существо, сколько вдохновенных образов рождало оно в искусстве. В Обоянской детской школе искусств на отделении изобразительного искусства состоялось мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения русского художника-мариниста И.К. Айвазовского, "На творческой волне".
Чтобы ближе познакомиться с жизнью художника и раскрыть для себя все грани его удивительного творчества, родители и ученики отделения посмотрели познавательный фильм и ответили на вопросы викторины. А также  попробовали себя в роли художников-маринистов и приняли участие в выставке, изобразив в своих рисунках красоту водных просторов.
Ещё одну выставку работ "На крыльях вдохновения" в технике масляной живописи представили выпускницы отделения София Краснопивцева и Аделина Педанова. Девочки достигли высоких результатов в изобразительном искусстве и в мае примут участие в областном конкурсе "Мой восход", который состоится в г. Железногорске. Также были подведены итоги художественного конкурса "Волшебный мир книги". В своих рисунках юные художники изобразили любимые сказки: волшебные, добрые, яркие…
Всероссийские конкурсы "АРТ-талант" и "Весеннее вдохновение" в разных номинациях, тоже нашли своих дипломантов. Все победители конкурсов и участники выставок получили из рук своих преподавателей Ирины Лукьянцевой, Александры Рыженковой и Виктора Тарасова заслуженные дипломы и грамоты.
Инга РЫЖИХ


Дополнительная информация