Уроки Банка России

Около тысячи учеников из 35 школ со всей Курской области, в том числе расположенных в районах области, стали слушателями онлайн-уроков по финансовой грамотности. Проект "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу" проводился одним из подразделений Банка России - Управлением Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе  при поддержке комитета образования и науки Курской области.
В нашем регионе прошла весенняя сессия,  сообщает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Викторович Овсянников.
На уроках, которые провели ведущие эксперты финансового просвещения, школьники узнали о преимуществах использования банковских карт, об основах страхования и инвестирования, правилах взаимодействия с кредитными и микрофинансовыми организациями, личном финансовом планировании. Особое внимание было  уделено защите прав потребителей финансовых услуг.
К проекту может присоединиться каждое учебное заведение области. Расписание и тематика уроков, а также подробное описание требований к оборудованию размещены на техническом сайте проекта  www.dni-fg.ru.

Дополнительная информация