Во имя ребенка

                                                         Дела детсадовские

Недавно в детском саду № 5 состоялся районный семинар-практикум "Совершенствование моделей взаимодействия с семьями воспитанников, обеспечивающих единство подходов к воспитанию и образованию дошкольников в соответствии с образовательным стандартом". Организован он был информационно-методическим центром, в лице директора Людмилы  Зориной, методиста Галины Мальцевой совместно с заведующей дошкольного учреждения Валентиной Азаровой.
Во время него ярко и красочно  прошли всевозможные игры и  открытые уроки, такие как обучающее индивидуальное занятие для родителей "Автоматизация звука  [с]  в словах и фразах (по мотивам русской народной сказки "Кот Котофеич")", под руководством учителя-логопеда Олеси  Шикаревой,  "Игротерапия в детском саду и дома", воспитатель Оксана Ваневская и педагог-психолог Любовь Дмитриева, и многие другие.
Ведь воспитание подрастающего поколения в современном обществе является предметом особой заботы. В рамках семинара-практикума его участники познакомились с опытом работы детских садов. Семья и детский сад не могут заменить друг друга, а должны взаимодействовать во имя полноценного развития ребенка. К семинару была подготовлена фотовыставка  "Вместе весело живем",  и каждая группа подготовила поделки с участием родителей и детей.
Людмила Кичигина, руководитель районного метод.объединения воспитателей

Дополнительная информация