Расстались до осени

                                                      Учиться никогда не поздно

В  актовом зале школы искусств состоялось торжественное вручение дипломов студентам Университета пожилого человека. Это уже девятый  выпуск почтенных учеников в нашем районе.
Вручение дипломов проходило в дружеской, можно сказать,  в семейной обстановке.  С успешным окончанием учебы прилежных и любознательных выпускников поздравил и вручил дипломы первый   заместитель главы района Виктор Черных.
                                                                                  ЦИТАТА
"Ваша активная жизненная позиция, стремление к развитию и новым знаниям - пример для подражания. Наука доказала: чем больше человек трудится, тем дольше он живёт. Учёба - это продолжение труда. Вы, севшие за парты, самые активные и трудолюбивые пенсионеры".

Он  отметил, что  университет   позволяет вытащить людей из социальной изоляции, занять их делом, найти друзей и общение, изменить свою жизнь и почувствовать свою социальную значимость.  
Виталий Жилин, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии  "Единая Россия", отметил, что  проект по обучению людей пожилого возраста, стартовавший  несколько лет назад по  инициативе  партии  "Единая Россия",  и для обоянских пенсионеров  стал не только востребованным, но и любимым.
Александр Лукьянчиков, председатель  Представительного Собрания, поздравил новоиспеченных дипломников с успешным завершением учебы, поблагодарил за активную жизненную позицию и призвал вкладывать свой  опыт и знания  в воспитание юного поколения. А председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и  правоохранительных органов  Геннадий Апостолов вручил благодарственное письмо  за организацию работы  ректору университета Зинаиде Кошевой.
Кстати сказать, многие из выпускников закончили   не один,  а  несколько факультетов. Обоянские  пенсионеры с удовольствием постигают компьютерную грамотность, секреты садоводства и огородничества, основы  православия, лечебной физкультуры и другие специальности,  необходимые для активной и насыщенной жизни. Благодарные студенты не жалели добрых слов в адрес преподавателей, которые работают  не за оплату, а на общественных началах.
Затем собравшиеся  увидели праздничный концерт, в котором приняли участие и  выпускники, а по домам расходились с планами на следующий год - осенью снова прийти на учебу!
И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация