Внимательней на переезде!

                                                                 ГИБДД предупреждает

Профилактическое мероприятие с таким названием проводилось на территории Обоянского района с 18 апреля по 2 мая. Его основная цель - напомнить водителям всех без исключения транспортных средств правила пересечения железнодорожных путей.
Положение с безопасностью дорожного движения на переездах Курской области по-прежнему остается напряженным. Причин сразу несколько. С одной стороны, угрозу своей жизни создают сами водители, пренебрегающие Правилами дорожного движения, а с другой - опасность в себе таят переезды, особенно те, которые находятся не в лучшем техническом состоянии.  А ведь нередко происшествия на них заканчиваются гибелью людей.
В рамках проводимого мероприятия сотрудники ГИБДД усилили контроль в местах пересечения проезжей части с железнодорожными путями. На территории Обоянского района таких всего четыре. Совместно с органами местного самоуправления, коммунальными службами, представителями железнодорожных организаций была произведена проверка технического состояния переездов и прилегающих к ним территорий.
Сергей Селюков, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району

От редакции: Ну и самым действенным способом в борьбе с нарушителями из числа водителей являются профилактические беседы. На снимке мы запечатлели один из таких разъяснительных моментов: инспектор ГИБДД Александр Переверзев напоминает водителю о правилах пересечения железнодорожных путей.

Дополнительная информация