А в подарок - смартфон

                                                           Школьники и бизнес

На базе Курского государственного университета   завершилась Всероссийская олимпиада для студентов и школьников "История российского предпринимательства", которая несколько лет назад  была инициирована председателем регионального отделения "Деловой России", депутатом Госдумы РФ Виктором  Карамышевым.  
Приятно отметить, что в этом молодежном соревновании  отличились сразу две участницы из Обояни. Победительницей областного этапа, набравшей наибольшее количество баллов, стала ученица 10-го класса  Обоянской школы №1 Ксения Антонова (учитель Людмила Зорина). В подарок от Курского отделения "Деловой России" дипломантка I степени получила смартфон. Ксения Антонова представит Курскую область в финале III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
А вот Мария Пахомова, учащаяся 10-го класса Обоянской школы №2 (учитель Елена Апухтина), была признана одной из лучших в творческом конкурсе. Она отлично  написала эссе на тему "Роль предпринимательских династий в культурном развитии страны".
  Наталья Потарская, пресс-секретарь Курского регионального отделения   "Деловая Россия"


Кстати
Всероссийская олимпиада "История российского предпринимательства" является совместным образовательным проектом Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Российского исторического общества. Проект направлен на изучение молодым поколением россиян миссии и роли предпринимательства в становлении и развитии нашей страны, формирование позитивного отношения к людям-предпринимателям и бизнесу в целом.

Дополнительная информация