Поздравления

                                                С Днем российского предпринимательства
Уважаемые предприниматели!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот сравнительно молодой праздник - возможность выразить слова признательности людям, которые сумели реализовать свои идеи и потенциал в самых разных сферах деятельности - в промышленности, АПК, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортном обслуживании населения, здравоохранении, образовании, торговле, строительстве и других значимых отраслях.
Сегодня в стране уделяется большое внимание развитию предпринимательства. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обозначены приоритеты государственной политики по созданию комфортных условий для бизнеса, как одного из ключевых условий роста, стабильного развития экономики и социальной сферы.
В Курской области принимаются все необходимые меры для повышения качества государственного регулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, совершенствования системы господдержки. В этой сфере заняты сегодня около 40 тысяч хозяйствующих субъектов. Только в 2016 году в регионе появилось свыше 4 тысяч малых предприятий, а оборот малого и среднего предпринимательства составил 300 млрд рублей. Его вклад в валовой региональный продукт достиг 27%, что превышает аналогичный общероссийский показатель.
Благодарю вас за добросовестный, созидательный труд, весомый вклад в развитие родного края! От души желаю крепкого здоровья, новых достижений и надежных деловых партнеров, благополучия в семьях и процветания!
                                                           С Днем пограничника
Уважаемые сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Во все времена охрана границы своей страны считалась в высшей степени ответственной задачей. Защищать рубежи Отечества доверяли самым достойным. Отличительными качествами стражей границы были и остаются верность Родине, воинскому долгу, патриотизм и профессионализм.
Куряне вносят весомый вклад в обеспечение национальной безопасности. В 2016-2017 годах Пограничным управлением задержано более 1280 нарушителей режима и правил государственной границы, пресечено 46 случаев незаконного перемещения товаров и грузов, перекрыто пять каналов незаконной миграции.
В Курской области растят достойную смену тем, кто сегодня стоит на защите рубежей Родины. В школах создано два кадетских класса и 12 отрядов юных друзей пограничников. К охране границы привлекаются 29 добровольных народных дружин.
Уверен, курские пограничники делают все от них зависящее, чтобы жители региона были спокойны и уверены в своей безопасности.
В праздничный день желаю всем, кто сегодня находится на боевом посту, и ветеранам службы доброго здоровья, долголетия, мирного неба над головой. Успехов вам в нелёгкой службе на благо Отечества!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлениям присоединились:  
В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, А. ТРУБНИКОВ,
депутаты Курской областной Думы,  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ,
председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.


Дополнительная информация