Уберечь от воров

                                                      Чтобы не остаться без колес

С приходом лета на улицах города появляется всё больше поклонников двухколёсного транспорта - мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов. Поэтому, чтобы предотвратить сезонные кражи, сотрудники полиции продолжают проводить профилактические меры, они убеждают ездоков в том, что оставленный без присмотра двухколесный транспорт  становится легкой добычей для злоумышленников.
- В этом "вело-мотосезоне"  сотрудники полиции активно проверяют в первую очередь мопеды и скутеры, а также велосипеды на предмет нахождения их в базе розыска, говорит врио начальника полиции   ОМВД России по Обоянскому району Николай Яковлев.
- Поэтому владельцам  рекомендуется иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на них, чтобы  предоставлять их по требованию сотрудникам полиции.
Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда.
Помните, что приобретая  его без документов, рискуете стать хозяином краденого "коня".
На сегодня уже есть случаи с кражей мототранспорта. Поэтому, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с похищением вашего мотоконя, соблюдайте элементарные правила безопасности: оборудуйте скутер противоугонными устройствами, на время вашего отдыха ставьте мототранспорт в гараж или иное помещение, оборудованное надежными запорами. Не оставляйте  свой транспорт без присмотра во дворах, около магазинов и в других общественных местах. По возможности, знайте серийный номер своего вело - и мототранспорта. Кроме того, вы и сами можете нанести на своё транспортное средство на незаметном месте отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его, и в случае кражи сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции.
В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции обращаются к жителям нашего района с просьбой быть бдительными и предельно внимательными. Обращаем внимание  родителей на необходимость проведения разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения. Берегите свое имущество, - сказал Николай Николаевич.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация