Осторожно: дети!

                                                            Происшествие

В первой половине мая на территории Обоянского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Со стороны Курска, на подъезде к нашему городу, двигался автомобиль Дэу Матиз. Водитель иномарки не учел близкое расстояние до впереди движущегося авто и совершил столкновение. От удара эту машину подало вперед, и она въехала в Рено Логан, так же движущийся в попутном направлении.
В результате тройного столкновения, пострадавшей оказалась несовершеннолетняя пассажирка одного из автомобилей. К счастью, серьезных травм удалось избежать и в госпитализации девочка не нуждается.
В нынешнем году это дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка, единственное. За отчетный период прошлого года таких аварий зафиксировано не было.  Школьники отправились на каникулы, на улицах города стало еще больше детворы. За играми, баловством дети не всегда могут оценить дорожную ситуацию. Убедительно просим всех автомобилистов сохранять бдительность при движении в населенных пунктах.
Родителям при перевозке юных пассажиров не следует пренебрегать существующими Правилами дорожного движения. Не забывайте использовать детские удерживающие устройства, подростков пристегивайте штатными ремнями безопасности. Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших детей.
Сергей Кондратьев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району

Дополнительная информация