Встреча с батюшкой

Против  суицида

Как прекрасен этот мир!",   под таким названием  в Обоянской средней школе №3 прошла встреча  школьников с настоятелем церкви Смоленской иконы Божией Матери протоиереем Георгием Дерканосовым. Она  была посвящена проблеме подросткового суицида, участившегося в наше время. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Галина Климова.
- В ходе беседы протоиерей Георгий призвал юную аудиторию к бережному отношению к жизни. Священник рассказал детям о ценности жизни, о том,  какой страшный грех суицид и каковы его последствия для души. “Ведь  жизнь и здоровье - это дар Божий, богатство, которое не купишь ни в одной аптеке, ни в одном магазине, ни за какие деньги.  Беречь нужно себя и своих близких,” - сказал он.


Также было сказано о том, что не бывает безвыходных ситуаций,  а в противовес привел примеры патриотические, спортивные, духовно-нравственные, ради которых стоит жить.
Внимательно слушали ребята слова батюшки, открывшего для них много нового. Время пролетело незаметно. В завершение встречи он пожелал ребятам  душевного и телесного здравия, успешной учёбы, благоразумия и помощи Божией в устроении дальнейшей жизни.
Кстати сказать, Владимир Путин поддержал идею ужесточения наказания за пропаганду детского суицида, призвав действовать в этом вопросе бескомпромиссно.  Глава государства назвал важной проблемой распространение сайтов, пропагандирующих самоубийства среди подростков. До конца июня перед властями столицы и региональных субъектов стоит особенно важная и деликатная задача - как помочь подросткам, попавшим под дурное влияние или в сложную жизненную ситуацию.
Оксана Агулова

Дополнительная информация