Гибель в горящем доме

Происшествие

В начале июня  в селе Быканово  произошла  трагедия.  В горящем доме  погибла тридцатилетняя женщина. Это   с начала года второй пожар,   в котором погиб человек.
3 июня в 18:14 поступило сообщение на ЕДДС Обоянского района о пожаре на улице Болдиновка села Быканово. На место происшествия были направлены спасатели 35-ой  пожарной части   Обоянского района, сотрудники полиции,  работники электрических сетей, скорая помощь.
В деревянном доме пламя повредило жилую комнату. Объектом горения явились постельные принадлежности.  Когда спасатели начали разбирать завалы, обнаружили обгоревшее тело 30-летней женщины, проживавшей в этом доме. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении  в состоянии опьянения.
Беспечность не прощает ошибок. Произошедший случай в очередной раз доказывает, что с данной категорией лиц из группы риска нужно постоянно  проводить профилактическую работу. Все происшествия, уносящие жизнь  людей, зачастую происходят по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в большинстве случаев, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.


 С начала года в нашем районе зарегистрировано 7 пожаров, на которых погибло 2 человека.  Пожары с гибелью людей произошли на территориях Быкановского и Усланского сельсоветов. Это результат  беспечности граждан и несоблюдения   необходимых  требований безопасности.
В последнее время на территории  региона увеличилось число пожаров в целом и  в частности   с  гибелью людей на них. В период со 2 по 7 июня  в Курской  области произошло 3 пожара, на которых погибло 5 человек. Резонансный пожар произошел в Фатежском районе,  в котором  погибла семья из трёх  человек.
Дмитрий Кононов, начальник ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам, подполковник внутренней службы


Дополнительная информация