Со школьной скамьи

Юнармия

Замминистра обороны России, генерал-лейтенант Александр Фомин принял в ряды "Юнармии" учеников  курчатовской школы.  
Принимая присягу, замминистра обороны вручил знамя военно-патриотического движения знаменной группе юнармейского отряда, поздравил новичков со вступлением в юнармейское братство. Можно с уверенностью констатировать, что это движение заняло достойное место в российском обществе в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
"Юнармейцы, - сказал генерал-лейтенант Александр Фомин, - со свойственной молодому поколению активностью и увлеченностью принимают непосредственное участие в общественных мероприятиях по увековечиванию памяти предков, павших на полях сражений, занимаются в тематических кружках и секциях, проводят олимпиады и военно-патриотические игры, являя собой пример нового поколения россиян, которые приветствуют здоровый образ жизни, стремятся к победам в учебе и спорте, чтут память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины".

Напомним   
 "Юнармия" - совсем молодое движение. Инициатором его создания стало Министерство обороны. Идею поддержал президент России Владимир Путин. Проект только начинает развиваться, но в него уже включились все российские регионы. И среди первых - Курская область, где в юнармейское братство уже вступили 11 школьных отрядов.

Дополнительная информация