Гастроли по селам

                                                                       Творчество

Летом, в период отпусков, когда все педагоги находятся на заслуженном отдыхе, коллективу Детской школы искусств не сидится на месте. Ученики и преподаватели музыкалки организовали настоящие гастроли по сельским Домам культуры. И первым делом творческая агитбригада отправилась в Полукотельниково и Рыбинские Буды. Неожиданный сюрприз стал настоящим праздником для жителей тех мест.
"Играй и пой, душа России" - так называлась концертная программа, которую вела Ирина Барановская. Участником выступления стал всеми любимый оркестр народных инструментов под руководством Людмилы Алексеевны Бесчетниковой. В исполнении десятка инструментов прозвучали мелодии из популярных кинофильмов. Солистами оркестра стали баянист Жан Лиманский и солистка Марина Углова.
Отличные музыкальные навыки в индивидуальной программе показали пианисты Ангелина Алфимова и Юлия Уткина, домристы - Татьяна Бабина и Ульяна Красноплахтина, баянисты - Соня Савенкова, Юра Кузьминов, Влад Жигальцов, валторнист Коля Тутов и вокалистка Марина Задодонова.
Несмотря на переживания юных артистов, встречи получились очень душевными и теплыми. Долгие дружные аплодисменты стали лучшей наградой для исполнителей. Ну а сельские ребятишки, пожелавшие после концерта записаться в школу искусств, явились лучшей оценкой работы коллектива. Хочется надеяться, что география выездных концертов ДШИ будет расширяться, а творчество детей и педагогов покорять новые сердца.
Наталия Третьякова, преподаватель ДШИ

Дополнительная информация