Сельский детский городок

                                                                Добрые дела

Вот такая замечательная детская площадка  недавно появилась в селе  Стрелецкое.  Теперь детвора со всех улиц торопится сюда покататься с горки, покачаться на качалке-балансире и  покружиться на карусели. Здесь шумно и весело. А пока ребятишки играют, приобретают новых друзей, мамы, приглядывая за ними, сидят на лавочках.   
И стар, и мал  в селе знают, что такая  востребованная площадка появилась благодаря  неравнодушному человеку Любови Николаевне  Ореховой. Она   возглавляет    Совет ветеранов  Рудавского сельсовета, но   ей, как оказалось,   по плечу решать    не  только ветеранские проблемы.
"Идея  организовать такую  игровую площадку  возникла случайно. Была с внуком на пляже и никак не могла   увести его   из  маленького детского городка.  Вот и подумалось, почему бы в селе такую не сделать, ведь детей  у нас много, - рассказывает Любовь Николаевна. - Мою  идею сразу  поддержал  активный житель нашего села Сергей Иванисов.  На объявленный сход пришло немало  людей. Моё предложение  односельчане поддержали  и  решили приобрести сертифицированную детскую площадку на заводе-изготовителе в Ростовской области.  В сборе средств участвовали  даже одинокие   старушки. Пока средства собирались, я  вела телефонные переговоры  с   заводом.  А чтобы  не ошибиться в выборе места  для  обустройства детской площадки, пришлось заглянуть  в карту сельского поселения, чтобы   ничьи  земельные интересы не были ущемлены".
К тому времени, когда с завода-изготовителя  доставили   детский комплекс, у Ореховой  уже было  много  помощников.  Молодые семьи вечерами приходили  обустраивать   детскую площадку, работали  дружно и слаженно. Самыми активными   её помощниками стали Сергей Иванисов, Сергей Пахомов,  Валентина  и Владимир Калуцкие, Татьяна Карнаухова, Андрей Григорян, Евгения Дмитриева, Сергей Сергеев.  И порядок навели,  и цветы посадили. А колёса для  установки своеобразной изгороди собирали по всем шиномонтажам, даже  из соседнего Пристенского района привозили.  
Спонсорскую помощь на  обустройство детского городка оказала местный предприниматель Елена Волгузова.  А  к Виктору Антипову,  генеральному директору АО "Артель",  Орехова отправилась, надеясь на  помощь в установке лавочек.    Виктор Валерьевич  мало того, что помог денежными  средствами, так ещё и,   заинтересовавшись     идеей сельской активистки,  довёз её в село.  А  увидев своими глазами площадку,  пообещал   завести для    ребятишек  песок.
 Сегодня на детской площадке всегда многолюдно. Односельчане   оценили  энтузиазм и старания Любови Николаевны. Выслушивая  слова благодарности, она подумывает, что игрового  инвентаря  всё же маловато… Значит дело ещё не закончено.
Ирина Полянская  

Р.S: Когда верстался номер,    нам сообщили, что      рядом с детской площадкой  решили  поместить небольшой  спортивный уголок для  подростков.   Это инициатива   Иванисова, Пахомова, которые  продолжают  доброе дело, начатое   их землячкой.  Уже установлен турник,  спортивные брёвна, впереди ещё немало задумок.

Дополнительная информация