Уборка в Туровке состоится

                                                      По следам публикации

Публикация в районной газете "Генеральная уборка в Туровке" не осталась без внимания местной власти. Представители районной администрации побывали на месте стихийной свалки бытовых отходов. Совместно с работниками лесничества были подробно изучены карты местности и определена принадлежность территории, на которой она находится.
Как оказалось, свалка, о которой идет речь в статье, расположена на земле, относящейся к Усланскому сельсовету. Теперь администрация района заключила договор со специализированной организацией, которая осуществит сбор и вывоз этих отходов. При этом, как подчеркнул заместитель главы районной администрации Эдуард Губанов, хочется призвать к совести население из близлежащих сел и деревень этого муниципального образования. Пакеты с мелкими бытовыми отходами, которых там свалено в достатке, говорят лишь о том, что выкидывают их сюда местные жители.
В редакцию "Обоянской газеты" часто обращаются люди с письмами в адрес представителей власти, дескать, ничего не хотят делать: не убирают улицы, не косят траву, не ликвидируют стихийные свалки. Вот на днях две женщины пришли жаловаться на мусорку, которую организовали во дворе многоквартирного дома его же нерадивые жильцы. Интересно, почему захламляют территорию они сами, а помощи ждут от кого-то? Не выбросить окурок в окно, не накидать под лавочкой шелуху от семечек, пройти лишних двадцать метров до мусорного бака - все это крайне просто и в то же время, оказывается, очень сложно. В советские времена популярным был лозунг "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Не мешало бы людям и сегодня руководствоваться этим простым, и в тоже время чересчур важным девизом. Иначе мы будем заниматься только тем, что разгребать бардак за нерадивыми обоянцами.
Инга РЫЖИХ


Дополнительная информация