Поздравления

                                                         Уважаемые куряне!
От всей души поздравляю спортсменов, профессионалов и любителей, тренеров и ветеранов спорта, всех приверженцев здорового образа жизни с Днем физкультурника!
Создание необходимых условий для занятий спортом, модернизация и укрепление материально-технической базы - предмет неустанной заботы и внимания администрации области и всех муниципалитетов. В нашем регионе ежегодно растет число регулярно занимающихся физкультурой. Для более 403 тысяч жителей спорт стал насущной потребностью, образом жизни.
В этом году курские спортсмены покорили самые высокие вершины: женский баскетбольной клуб "Динамо" стал чемпионом Евролиги и серебряным призером чемпионата страны. Футболисты "Авангарда" провели один из лучших сезонов и завоевали право выступать в первенстве России среди клубов Первого дивизиона Футбольной национальной лиги.
Очень порадовали фехтовальщики - воспитанники талантливого тренера Ильдара Мавлютова Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко, ставшие чемпионами мира в личном зачете. Серебро на первенстве мира по киокусинкай завоевал Андрей Зуборев, бронзу на Кубке Европы по дзюдо - Ахсартаг Годизов. Мы гордимся земляками! Их пример - лучшая мотивация сделать первые шаги в спорт для тысяч маленьких курян.
Желаю всем, независимо от возраста, заниматься спортом и физкультурой, здоровья, долголетия, новых успехов и побед!

                                                     Уважаемые жители области!
Сердечно поздравлю всех строителей, архитекторов, проектировщиков, ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником!
Ваш труд нелегок, но почетен. Ведь это профессия созидателей, чьи руки преображают села и города, делают жизнь людей более красивой, комфортной, благополучной. Благодаря вам вырастают новые жилые дома и целые микрорайоны, больницы, школы, детские сады, благоустраиваются дворы,  скверы, строятся современные промышленные и агропредприятия, прокладываются газопроводы. За первое полугодие 2017 года на территории Курской области введено в эксплуатацию почти 210 тыс. кв. метров жилья. Большой объем работ в этом году предстоит выполнить на строительстве станции замещения Курской АЭС и третьей очереди онкологического центра, продолжается строительство Курского ипподрома, возводятся новые ФОКи в пяти районах области.
В праздничный день желаю всем работникам стройиндустрии крепкого здоровья, благополучия и мира в семьях, успехов и новых достижений в вашей очень нужной людям работе! Стройте больше, добротнее, качественнее!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлениям присоединились:
В. КАРАМЫШЕВ, депутат Государственной Думы,  
В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, А. ТРУБНИКОВ,
депутаты Курской областной Думы,  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ,
председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  
председатель городского Собрания депутатов.              

Дополнительная информация