Интернет для больницы

В Курской области выполняют поручение президента РФ по подключению медицинских организаций к высокоскоростному интернету.
Задачу обеспечить подключение больниц и поликлиник к сети Владимир Путин сформулировал в рамках Послания Федеральному Собранию Российской Федерации. Эту работу в регионах необходимо завершить до декабря 2018 года.
Основная задача проведения данных работ - обеспечение доступности таких услуг здравоохранения, как электронная запись к врачу, электронная медицинская карта, обмен медицинскими документами и использование возможностей телемедицины.
В Курской области в данных мероприятиях участвуют 40 медицинских организаций, в том числе 26 центральных районных больниц. Будет организовано 119 точек подключения, из них 92 в сельской местности - это различные структурные подразделения ЦРБ, в том числе сельские врачебные амбулатории, участковые больницы, отделения общей врачебной практики.
В 2017 году будет подключено 28 точек в Беловском, Горшеченском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Кшенском, Льговском, Рыльском районах, а также областной противотуберкулезный диспансер и госпиталь для ветеранов войн.
В комитете здравоохранения Курской области пояснили, что поручение главы государства будет выполнено в обозначенный срок.

Дополнительная информация