Награды для нашего бизнеса

Региональный  форум  предпринимателей

В местечке Свобода Золотухинского района прошёл Региональный форум малого и среднего предпринимательства. Он собрал бизнесменов, представителей органов власти, общественных формирований, финансово-кредитных учреждений. Принимала участие в  форуме и обоянская  делегация, которую возглавлял заместитель главы района Эдуард Губанов.  
Приветствуя собравшихся, губернатор Александр Михайлов отметил, что в последние годы Курская область укрепила позиции практически по всем показателям социально-экономического развития. Существенный вклад в эту работу вносят предприниматели: в малом и среднем бизнесе сегодня трудятся более 41 тысячи хозяйствующих субъектов. Их доля в валовом региональном продукте за последние пять лет увеличилась вдвое - до 26 процентов. Этому, безусловно, способствует система господдержки бизнеса и  в первую очередь - производственного.
Многочисленные гости форума ознакомились с экспозициями, на которых предприниматели представили свои достижения, провели мастер-классы, презентации и дегустации продукции в рамках областного конкурса "Покупаем курское".
Приятным моментом стало награждение победителей и лауреатов областных конкурсов "Лидер малого и среднего бизнеса Курской области". Были отмечены  в том числе успехи обоянцев.  Диплом победителя  в номинации "Производство промышленных товаров"  был вручён директору общества с ограниченной ответственностью "Акватон" Сергею Глуховцеву. За большой вклад   в развитие строительной отрасли  региона  благодарственным письмом  администрации области награждён коллектив  ООО "РемСтрой"  (руководитель  Михаил Чернышов).
В номинации "Производство сельскохозяйственной продукции" победителем  стало общество с ограниченной ответственностью "Обоянский сад",  возглавляемое  Вячеславом Золотарёвым. Кстати, Вячеславу  Ивановичу также  вручено  благодарственное письмо комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области как  победителю  регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". ООО "Обоянский сад"  стало лучшим в номинации "Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе".
Для гостей и участников форума в течение дня работал консультационный пункт, где желающие могли получить информацию о государственных и муниципальных программах поддержки предпринимательства.
Участники форума ознакомились  с выставочными экспозициями  ряда  районов и городов  области, в том  числе  Обоянского.  На выставочной экспозиции нашего района была представлена продукция ООО "Обоянь-хлеб+", Обоянского консервного завода,  ООО "Акватон", индивидуального предпринимателя А. Н. Минайлова. Было немало желающих  как продегустировать  продукцию, так  и установить деловые контакты с предприятиями.  
Ирина Полянская


Дополнительная информация